[vc_row][vc_column][vc_column_text]Die professionelle Pflege ist am Uniklinikum Salzburg, Universitätsklinikum der Paracelsus Medizinischen Privatuniversität wesentlich daran beteiligt, wenn jährlich eine Vielzahl von Patientinnen und Patienten stationär und ambulant versorgt werden. Dazu agiert die Pflege als theoriegeleitete Praxisdisziplin im Rahmen evidenzbasierter Erkenntnisse und Standards. Durch gezielte Fort- und Weiterbildung, der ein Karrieremodell zu Grunde liegt, versucht die Pflege den aktuellen Wissensstand in die Praxis einfließen zu lassen, um die angestrebte Pflegequalität sicherzustellen.[/vc_column_text][vc_column_text]Für das Uniklinikum Salzburg suchen wir eine Pflegefachassistenz (m/w/)[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=“1/2″][vc_column_text]

IHR PROFIL

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=“1/2″][vc_column_text]

IHRE AUFGABEN

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

WIR BIETEN IHNEN

[/vc_column_text][vc_row_inner][vc_column_inner width=“1/2″][vc_column_text]

EINBLICKE IN DEN ARBEITSALLTAG

[/vc_column_text][vc_raw_html]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[/vc_raw_html][/vc_column_inner][vc_column_inner width=“1/2″][vc_column_text]

FÜHRUNGSKRÄFTESTATEMENTS  BERUFSBILD PFLEGE

[/vc_column_text][vc_raw_html]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[/vc_raw_html][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner][vc_column_inner][vc_column_text]

Wenn Sie Interesse an einer Mitarbeit in unserem Pflegeteam haben, dann freuen wir uns über Ihre Bewerbung!

[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner][vc_column_inner width=“1/4″][vc_single_image image=“141″][/vc_column_inner][vc_column_inner width=“1/4″][vc_column_text]Stephanie Söllinger
Pflegedienstleitung am Uniklinikum
UK f. Innere Medizin I und II

Tel.: +43 (0) 5 7255-55659
E-Mail: s.soellinger(AT)salk.at[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=“1/4″][vc_single_image image=“142″][/vc_column_inner][vc_column_inner width=“1/4″][vc_column_text]Andreas Herbst
Leitende Pflegeperson Bettenstation
UK f. Innere Medizin II

Tel.: +43 (0) 5 7255-57386
E-Mail: a.herbst(AT)salk.at[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row]